[DROIT] - MASUER [Jean)] - La practique de Masuer, ancien jurisconsulte & practicien de France […]
Numéro d'ordre : 244
[DROIT] - MASUER [Jean)] - La practique de Masuer, ancien jurisconsulte & practicien de France […] mise en François par Antoine Fontanon […] Advocat au Parlement […] Septiesme et dernière édition […] - Lyon ; François Arnoullet, 1610 - 1 volume In-8° - Titre à l'encre rouge et noire (partiellement taché) avec marque de l'éditeur représentant 1 cerf - Quelques auréoles, des feuillets jaunis - Reliure de l'époque vélin ivoire souple à recouvrement , 2 lacets (sur 4, 2 petits trous au 1er plat) - Dos lisse au titre à l'encre (pratiquement effacé, 1 petit trou et quelques rayures) - Ex-libris gravé armorié au 1er contre plat : Duc Lachapelle Regis - Bon exemplaire.
Prix d’adjudication hors frais : 60 €
VERNE (Jules) - Mathias Sandorf - Paris ; J. Hetzel et Cie, 1885 - 1 volume grand In-8° - Des rousseurs
[NAPOLÉON 1ER] - Lettre de grâce pré-imprimée établie au bénéfice du novice François Jacob :
BLANCHARD - PROBST (Pierre) - Bibiche en Alsace - Lyon ; Éditions J. Barbe, 1945 - 1 album In-4° -