FÉNELON (François de Salignac de la Motte) - Les aventures de Télémaque, fils d'Ulysse - Paris ;
Numéro d'ordre : 248
FÉNELON (François de Salignac de la Motte) - Les aventures de Télémaque, fils d'Ulysse - Paris ; G. Desprez, 1762 - 1 volume In-12° - Catalogue éditeur in fine - Reliure de l'époque veau havane marbré - Dos à nerfs orné - Pièce de titre maroquin bordeaux - Tranches rouges - Signature ex-libris au titre - Bon exemplaire.
Passevent parisien respondant à Pasquin Romain. De la vie de ceux qui sont allez demourer à Genève,
[MARINE] - CHEVREUX (C. M.) - Traité de la construction des yachts à voiles - [Douarnenez] ; Le Chasse-Marée/ArMen,
[RELIGIOSA] - MACHIAVEL - Le prince suivi du Traité des conspirations et du régicide - Paris ; A l'Enseigne