[HÉRALDIQUE] - [SEGOING (Charles)] - Armorial universel […] - Paris ; Hubert Jaillot, 1679 - 1
Numéro d'ordre : 251
[HÉRALDIQUE] - [SEGOING (Charles)] - Armorial universel […] - Paris ; Hubert Jaillot, 1679 - 1 volume In-folio - Titre, [4] pages, et 48 planches héraldiques gravées - Annotations manuscrites en marge du titre, des feuillets salis, notamment aux coins inférieurs, des auréoles et petites rousseurs éparses, titre et dernier feuillet restaurés en marge - Reliure demi-veau havane à coins usagée - Ex-libris gravé armorié au 1er contre plat - Vendu en l'état.
Prix d’adjudication hors frais : 55 €
LA FONTAINE (Jean de) - Œuvres d'après les textes originaux […] - Paris ; Alphonse Lemerre, 1875-1877
PRÉVOST (Abbé) - Histoire du chevalier des Grieux et de Manon Lescaut - Paris ; Librairie Floury,
[MARINE] - LACROIX (Louis) - Les écraseurs de crabes sur les derniers voiliers caboteurs - Nantes ;