[ROUSSEAU (Jean-Jacques)] - Ensemble de 4 gravures XVIII et XIXème siècle : 1 portrait par Devéria
Numéro d'ordre : 261
[ROUSSEAU (Jean-Jacques)] - Ensemble de 4 gravures XVIII et XIXème siècle : 1 portrait par Devéria (roussi), 1 portrait par Littrot, Jean-Jacques Rousseau venant d'herboriser et 1 gravure allégorique de sa sépulture : La vertu lui rend hommage - Encadrée sous verre (1 verre cassé.
[BEAUX-ARTS] - MORVAN (Jean-Jacques) - Dessins 1960-1961 - Paris ; Éditions Michel Brient & Cie, 1962
MUNTHE (Axel) - Le livre de San Michele - Paris ; Éditions Arc-en-Ciel, 1952 - 2 volumes In-8° en
OCHIN (Bernardin) - Dialogue de M. Bernardin Ochin Senois touchant le purgatoire - Paris ; Librairie