JACOB (P. L.) - Vaux-de-Vire d'Olivier Basselin et de Jean Le Houx suivis d'un choix d'anciens Vaux-de-Vire
Numéro d'ordre : 296
JACOB (P. L.) - Vaux-de-Vire d'Olivier Basselin et de Jean Le Houx suivis d'un choix d'anciens Vaux-de-Vire et d'anciennes chansons normandes tirés des manuscrits et des imprimés [...] - Paris ; Delahays, 1858 - 1 volume In-12° - Reliure postérieure demi-basane rousse - Dos à nerfs titré or - Exemplaire de la collection "La Bibliothèque Gauloise" - Rare recueil de vieilles chansons normandes.
[EROTICA] - SINISTRARI D'AMENO (Louis Marie) - De sodomia tractatus in quo exponitur doctrina nova de
[LOUIS XVII] - ALMERAS (Henri d') - Louis XVII. Fauxdauphinomanie et romans évasionnistes - Paris ;
[CORRESPONDANCE D'ANAïS SÉGALAS - 1811-1893 - Poétesse française] - Ensemble de 12 lettres autographes