LE SAGE - Histoire de Gil Blas de Santillane - Paris ; Lefèvre, 1825 - 3 volume In-8° - Rousseurs et
Numéro d'ordre : 301
LE SAGE - Histoire de Gil Blas de Santillane - Paris ; Lefèvre, 1825 - 3 volume In-8° - Rousseurs et jaunissures éparses - Portrait frontispice, 1 carte dépliante - Reliure de l'époque demi-maroquin à long grain violine, petits coins signée Dauphin (mors du 1er plat détaché, quelques frottements aux autres mors) - Dos richement ornés, titrés et tomés or (assombris et menus frottements aux coiffes supérieures).
ROYE (Jean de) - Journal de Jean de Roye connu sous le nom de Chronique Scandaleuse 1460-1483 - Paris ;
[MARINE] - DELACROIX (Gérard) - L'Amarante Corvette de 12 canons du constructeur Joseph-Louis Ollivier
Ensemble de 2 volumes In-8° : DELOSIÈRE (Victor) - Pour amuser les enfants 200 jouets qu'on fait soi-même