[MILITARIA] - MENUAU - Historique du 14e régiment de Dragons - Paris ; Boussod, Valadon et Cie, 1889
Numéro d'ordre : 304
[MILITARIA] - MENUAU - Historique du 14e régiment de Dragons - Paris ; Boussod, Valadon et Cie, 1889 - 1 volume grand In-8° - Frontispice et planches hors texte en couleurs par MM. John Lewis-Brown, Portalis, de Castex, Dodelier, Chartier et Gatget - Reliure de l'époque demi-chagrin chocolat à coins - Dos à nerfs orné, titré et daté or - Tête dorée - Ex-libris manuscrit au faux titre - Très bon exemplaire.
Prix d’adjudication hors frais : 70 €
OCHIN (Bernardin) - Dialogue de M. Bernardin Ochin Senois touchant le purgatoire - Paris ; Librairie
Ensemble de 3 volumes In-8° aux éditions du Chêne : La vie chez les Anglais - La vie à Londres -
MONTHERLANT (Henry de) - Celles qu'on prend dans ses bras - Paris ; Éditions Dominique Wapler, 1950