[VOYAGE] - ROCHEFORT (Henri de)] - Retour de la Nouvelle-Calédonie. De Nouméa en Europe - Paris ;
Numéro d'ordre : 322
[VOYAGE] - ROCHEFORT (Henri de)] - Retour de la Nouvelle-Calédonie. De Nouméa en Europe - Paris ; Ancienne Librairie Martinon, F. Jeanmaire, [1877] - 1 volume In-4° - Pâles rousseurs éparses - 200 illustrations gravées in et hors texte d'après les dessins de Denis, Desjours, V. Gilbert, … - Reliure de l'époque demi-chagrin rouge - Dos à nerfs orné et titré or.
Prix d’adjudication hors frais : 60 €
Ensemble de 10 albums brochés édités à Paris par Hachette, collection Les Albums Joyeux : 4 albums
BAILLY (Jean Sylvain) - Lettres sur l'Atlantide de Platon et sur l'ancienne histoire de l'Asie - Londres ;
MAUGRAS (Gaston) - Les comédiens hors la loi - Paris ; Calmann Lévy, 1887 - 1 volume In-8° - Quelques