ANGELLIER (Auguste) - A l'amie perdue - Paris ; Les Bibliophiles du Faubourg, 1928 - 1 volume In-8°
Numéro d'ordre : 347
ANGELLIER (Auguste) - A l'amie perdue - Paris ; Les Bibliophiles du Faubourg, 1928 - 1 volume In-8° en feuilles sous couverture rempliée illustrée au 1er plat, chemise cartonnée avec pièce de titre au dos (passé uniformément), et emboîtage à l'identique - Bois hors texte en 1 ton de Vettiner - Très bon exemplaire numéroté sur vélin teinté (n°17 sur les 110 de tirage total), exemplaire nominatif pour M. André Bertaut.
[CONVENTION NATIONALE - BULLETINS DES LOIS] - Convention Nationale. Premier rapport fait au nom du Comité
LA FONTAINE (Jean de) - Fables - Paris ; Editions d'Art Les Heures Claires, [1966] - 3 volumes grand
[NAPOLÉON 1ER] - Ensemble de 7 gravures XIXème siècle : Vue de Longwood, île de Sainte-Hélène