[LIVRE D'ARTISTE] - SESSHU - Sesshu's Long Scroll. A zen landscape journey with introduction and commentary
Numéro d'ordre : 394
[LIVRE D'ARTISTE] - SESSHU - Sesshu's Long Scroll. A zen landscape journey with introduction and commentary by Reiko Chiba - Rutland, Tokyo ; Charles E. Tuttle, 1960 - 1 volume In-12° carré en accordéon sous couvertures de bois avec titre en noir au 1er plat - Illustrations de Sesshu en noir à chaque page avec texte explicatif en dessous - Bon impression sur papier japon.
Prix d’adjudication hors frais : 10 €
Ensemble de 4 volumes : MELLOY (Camille) - Le jongleur de Dieu - Desclée de Brouwer, sans date - 1
AICARD (Jean) - La chanson de l'enfant - Paris ; Georges Chamerot, 1884 - 1 album grand In-8° - Quelques
[VUE - ALGÉRIE] - SEUTTER (Matthäus) - Oran munita urbs et comodus porto in ora maritima Barbariæ