OVIDE - L'art d'aimer. Traduction nouvelle de Pierre Lelièvre - Paris ; Fernand Nathan, Les Propylées,
Numéro d'ordre : 405
OVIDE - L'art d'aimer. Traduction nouvelle de Pierre Lelièvre - Paris ; Fernand Nathan, Les Propylées, 1946 - 1 volume grand In-4° en feuilles sous couverture rempliée titrée et ornée d'1 vignette au 1er plat, chemise éditeur cartonnée avec pièce de titre papier au dos (emboîtage manquant) - 14 lithographies en couleurs d'Espérance - Bon exemplaire numéroté sur Madagascar (n°VIII sur les X de tirage de tête, tirage total : 320).
Prix d’adjudication hors frais : 30 €
[NANTES] - PERTHUIS (A.) - LA NICOLLIÈRE (S. de) - Les armoiries de la ville de Nantes - Nantes ; Imprimerie
BRIDGES (T. C.) - Ensemble de 4 volumes grand In-8° édités à Paris chez Fernand Nathan : Le raid
[DROIT - MILITARIA] - GROTIUS (Hugo) - Le Droit de la guerre et de la paix, par M Grotius : divisé en