PAGNOL (Marcel) - Œuvres complètes - Paris ; Éditions Club de l'Honnête Homme, 1977 - 9 volumes
Numéro d'ordre : 406
PAGNOL (Marcel) - Œuvres complètes - Paris ; Éditions Club de l'Honnête Homme, 1977 - 9 volumes In-8° (sur 12, ici tomes I à IX) - Illustrations hors texte en couleurs de Boncompain, Mühl et Palayer - Contre plats et gardes de suédine havane - Reliure éditeur basane brique ornée or aux plats sous emboîtages de suédine havane - Dos lisses ornés à l'identique des plats, titrés et tomés or - Tranches dorées - Très bon exemplaire sur vergé.
Prix d’adjudication hors frais : 60 €
[NAPOLÉON 1ER] - LAURENT DE L'ARDÈCHE (P. M.) - Histoire de l'Empereur Napoléon - Paris ; J.-J. Dubochet
GUYARD DE BERVILLE - Histoire de Pierre Terrail dit le Chevalier Bayard, sans peur et sans reproche -
PONSONAILHE (Charles) - Les Saints par les grands Maîtres. Hagiographie du Saint. Iconographie chaque