PERRET (Jacques) - Nouvelles - Paris ; Gallimard, NRF, 1961 - 1 volume grand In-8° - 32 aquarelles
Numéro d'ordre : 410
PERRET (Jacques) - Nouvelles - Paris ; Gallimard, NRF, 1961 - 1 volume grand In-8° - 32 aquarelles hors texte en couleurs de Bernadette Kelly, Pierre Alary, Jean-Pierre Péraro, Georges Beuville, André Collot - Reliure éditeur cartonnage orné d'après la maquette de Paul Bonet sous rhodoïd et emboîtage moutarde - Très bon exemplaire numéroté.
Prix d’adjudication hors frais : 10 €
[BRETAGNE] - DES FORGES MAILLARD - Œuvres nouvelles publiées avec notes, étude biographique, et bibliographie
SAINT-FÉGOR (L. de) - Le royaume de l'air - Paris ; Librairie Félix Juven, Société d'Édition et
[LOUIS XVII] - APCHIER (Comtesse d') - La vérité sur Louis XVII. Souvenirs inédits de la Comtesse