ROMAINS (Jules) - Puissances de Paris - Sans lieu ; Les Bibliophiles du Palais, 1951 - 1 volume In-4°
Numéro d'ordre : 418
ROMAINS (Jules) - Puissances de Paris - Sans lieu ; Les Bibliophiles du Palais, 1951 - 1 volume In-4° en feuilles sous couverture à rabats, chemise cartonnée titrée au dos et emboîtage à l'identique (roussi et 1 petit début de fente) - 18 eaux-fortes encadrant le texte de André Lhote - Très bon exemplaire numéroté sur vélin du Marais (n°98 sur 200) nominatif pour M. Pierre Leroy.
Prix d’adjudication hors frais : 60 €
[CORRESPONDANCE D'ANAïS SÉGALAS - COUR D'ESPAGNE] - Ensemble de 18 documents manuscrits composé de
SIM [Jose Luis Rey Vila, pseudonyme de] - Estampas de la revolución española. 19 Julio de 1936 - Barcelona ;
Ensemble de 5 albums : MOREAU-VAUTHIER (Ch.) - Fido - Grignotin - Canillon - Paris ; Librairie Hachette