[NANTES - SAINT-NAZAIRE - GASTON DOUMERGUE] - BRÉGEON (J. A.) - Le voyage présidentiel à Nantes et
Numéro d'ordre : 462
[NANTES - SAINT-NAZAIRE - GASTON DOUMERGUE] - BRÉGEON (J. A.) - Le voyage présidentiel à Nantes et à Saint-Nazaire 3, 4, 5 avril 1930 - Nantes ; La Publicité de l'Ouest & du Centre, 1930 - 1 volume In-4° broché - Vignettes et caricatures en rouge de Baudrier, Bouyer et W. Naud Egerbs, nombreuses photographies in et hors texte - Très bon exemplaire numéroté.
[RELIGIOSA] - LUTHER (Martin) - Propos de table de Martin Luther - Paris ; A l'Enseigne du Pot Cassé,
Ensemble de 2 albums In-8° carrés édités à Paris chez Desclée, de Brouwer et Cie : VAN ZEGGELEN
[EXPOSITION COLONIALE INTERNATIONALE DE PARIS] - LE PAGE (Adrien) - DEVEZ (Docteur) - BAUDE (Théodore)