[PARIS] - GUILLAUME (Ch.-Éd.) - Le premier quart de siècle de la Tour Eiffel. Allocution prononcée
Numéro d'ordre : 474
[PARIS] - GUILLAUME (Ch.-Éd.) - Le premier quart de siècle de la Tour Eiffel. Allocution prononcée à la fête du Soleil le 22 juin 1912 - Paris ; L. Maretheux, 1913 - 1 plaquette In-8° brochée - Frontispice, photographies, vignettes et schémas in et hors texte - Très bon exemplaire enrichi d'1 envoi autographe signé de Gustave Eiffel au faux titre à l'encre noire : « Hommage de G. Eiffel ».
Prix d’adjudication hors frais : 120 €
LA FONTAINE (Jean de) - Fables choisies mises en vers - Paris ; Jean-François Bastien, 1779 - 2 parties
Ensemble de 5 volumes In-12° de la Nouvelle Collection Bijou : La petite berceuse - Petits minets
[JEANNE D'ARC] - SOREL (Alexandre) - La maison de Jeanne d'Arc à Domremy - Paris ; H. Champion, Orléans ;