[APICULTURE] - LAYENS (Georges de) - BONNIER (Gaston) - Cours complet d'apiculture (culture des abeilles)
Numéro d'ordre : 481
[APICULTURE] - LAYENS (Georges de) - BONNIER (Gaston) - Cours complet d'apiculture (culture des abeilles) - Paris ; Librairie Générale de l'Enseignement, [vers 1910] - 1 volume petit In-8° - 246 figures gravées en noir in texte - Reliure éditeur toile bleue titrée au 1er plat et au dos - Tranches rouges.
Prix d’adjudication hors frais : 40 €
MAUROIS (André) - Romans - Paris ; Gallimard, NRF, 1961 - 1 volume grand In-8° - 32 aquarelles hors
[NAPOLÉON 1ER] - LAS CASES (Comte de) - Le Mémorial de Sainte-Hélène - Paris ; NRF, Bibliothèque
CLEMENT XIV [GANGANELLI (Jean-Vincent-Antoine)] - Lettres intéressantes du pape Clément XIV - Paris ;