[BEAUX-ARTS] - DUCREY (Marina) - Félix Vallotton. La vie ; la technique. L'œuvre peint - Lausanne ;
Numéro d'ordre : 489
[BEAUX-ARTS] - DUCREY (Marina) - Félix Vallotton. La vie ; la technique. L'œuvre peint - Lausanne ; Edita, 1989 - 1 volume In-4° - Nombreuses reproductions d'œuvres in te hors texte, majoritairement en couleurs - Reliure éditeur cartonnage beige sous jaquette illustrée couleurs - Très bon exemplaire.
Prix d’adjudication hors frais : 10 €
Ensemble de 3 albums à système : Blanche Neige - Paris, Lyon, Montréal, 1947 - 1 volume In-8° -
EFFEL (Jean) - Paradis terrestres - Sans lieu ; Les Éditions Jean Effel, sans date - 1 volume In-4°
VERNE (Jules) - La Jangada. Huit cents lieues sur l'Amazonie [suivi de] De Rotterdam à Copenhague à