[BEAUX-ARTS] - MICHALOWSKI (K.) - L'art de l'ancienne Égypte - Paris ; Editions d'Art Lucien Mazenod,
Numéro d'ordre : 492
[BEAUX-ARTS] - MICHALOWSKI (K.) - L'art de l'ancienne Égypte - Paris ; Editions d'Art Lucien Mazenod, 1983 - 1 fort volume grand In-4° - Nombreuses illustrations dont photographies, dessins, etc. in et hors-texte en noir et couleurs - Reliure éditeur toile blanche ornée d'1 illustration couleurs contre collée au 1er plat - Dos titré - Jaquette papier illustrée - Très bon exemplaire.
Prix d’adjudication hors frais : 20 €
BÈZE (Théodore de) - Le Passavant. Épître de Maître Benoît Passavant à Messire Pierre Lizet. Où
Ensemble de 4 albums : COLMONT (Marie) - Panorama de la côte - Paris ; Flammarion, collection Albums
Procès du très meschant et détestable parricide Fr. Ravaillac, natif d'Angoulème. Publié pour la