[MODE] - BLUM (André) - Histoire du costume. Les modes au XVIIe et au XVIIIe siècle - Paris ; Librairie
Numéro d'ordre : 537
[MODE] - BLUM (André) - Histoire du costume. Les modes au XVIIe et au XVIIIe siècle - Paris ; Librairie Hachette, 1928 - 1 volume grand In-8° broché en partie non coupé - 210 reproductions in et hors texte en noir et en couleurs - Très bon exemplaire.
Ensemble de 2 albums In-4° : JANET (François) - La poupée parlante. Histoire extraordinaire et incroyable
[RÉVOLUTION FRANÇAISE] - Ensemble de 2 volumes : [MIRABEAU (Honoré-Gabriel-Riqueti, Comte de)] -
[JEANNE D'ARC] - SEPET (Marius) - Jeanne d'Arc - Tours ; Mame, 1885 - 1 volume In-4° - Quelques petites