GURRIERI Salvatore 1937-2003 Silence Acrylique sur panneau, signée en bas à gauche, titrée, datée
Numéro d'ordre : 131
Vente : [NANTES] ŒUVRES PICTURALES le samedi 16 octobre 2021 14:00
GURRIERI Salvatore 1937-2003 Silence Acrylique sur panneau, signée en bas à gauche, titrée, datée 1984 et contresignée au dos 45 x 35,5 cm Provenance Galerie K Lyon
[NANTES] ŒUVRES PICTURALES
Tableaux du XVIIIe Siècle à nos jours - Estampes - Dessins
Le samedi 16 octobre 2021 14:00
Vendredi 15 de 16 h à 18 h – Samedi 16 de 9 h à 12 h
ECOLE XIXé La leçon de chants lyrique Huile sur toile 27 x 21 cm (restaurations et accs)
COLIN Jean (1881-1961) Nortre dame de la Joie, Saint-Guénolé, Penmarc'h. Gravure, située, signée
ECOLE Fin XIXe Début XXe - Berger et son troupeau sur le chemin. Huile sur toile. 89 x 116 cm (pièces