GOULET René (1921-2012) La Rade de Trentemoult Huile sur toile, signée en bas à droite 60 x 81 cm
Numéro d'ordre : 234
Vente : [NANTES] ŒUVRES PICTURALES le samedi 16 octobre 2021 14:00
Prix d’adjudication hors frais : 65 €
[NANTES] ŒUVRES PICTURALES
Tableaux du XVIIIe Siècle à nos jours - Estampes - Dessins
Le samedi 16 octobre 2021 14:00
Vendredi 15 de 16 h à 18 h – Samedi 16 de 9 h à 12 h
DE LA QUINTINYE L. Xxé Paysage rural Huile sur toile signée en bas à droite. 46 x 30 cm (toile détendue)
METAIS (XXe), Paysage portuaire. Huile sur panneau signée en bas à gauche et datée 1962, encadrée.
Ecole Xxé Abstraction Huile sur toile signée datée 10-10-73 en haut à droite. 33 x 55 cm