DANGUY Jean (XXe), Nature morte aux fleurs dans une marmite de cuivre. Huile sur toile, signée en bas
Numéro d'ordre : 9
Vente : [NANTES] ŒUVRES PICTURALES le samedi 16 octobre 2021 14:00
DANGUY Jean (XXe), Nature morte aux fleurs dans une marmite de cuivre. Huile sur toile, signée en bas à droite, encadrée. Dim. : 46 x 61 cm. Rousseurs et petites taches.
Prix d’adjudication hors frais : 35 €
[NANTES] ŒUVRES PICTURALES
Tableaux du XVIIIe Siècle à nos jours - Estampes - Dessins
Le samedi 16 octobre 2021 14:00
Vendredi 15 de 16 h à 18 h – Samedi 16 de 9 h à 12 h
ROBERT-CHARF V. XIXé Septembre bourguignon, les vendanges. Huile sur toile signée en bas à droite.
STRAPKINE Nicole Xxé Femmes nues Pastel signé en bas à droite et daté 1966 au centre. 29,5 x 40 cm
DIVERLY Eliane (1914-2012) Chat devant le muré Aquarelle signée en bas à droite. Avue 48 x 62 cm