Bécasse suspendue par le pied. Trompe-l'œil en papier découpé sur fond de velours, encadré, sous
Numéro d'ordre : 21
Vente : [NANTES] ŒUVRES PICTURALES le samedi 16 octobre 2021 14:00
Bécasse suspendue par le pied. Trompe-l'œil en papier découpé sur fond de velours, encadré, sous verre. Dim. Intérieure du passe-partout : 44 x 34 cm. Bécasse à resuspendre, gondolement au bec, salissures et tache d'eau au passe-partout.
[NANTES] ŒUVRES PICTURALES
Tableaux du XVIIIe Siècle à nos jours - Estampes - Dessins
Le samedi 16 octobre 2021 14:00
Vendredi 15 de 16 h à 18 h – Samedi 16 de 9 h à 12 h
ECOLE Xxé Paysage de montagne Huile sur panneau, signée des initiales A.M. en bas à gauche. 41,5 x
FRANK-WILL (1900-1951) Franck William BOGGS dit Notre-Dame de Paris Lithographie justifiée 166/500 26
PEDRO A. XXe - Plage à Rio. Gouache, signée et datée 61 en bas à droite et située en bas à gauche.