HUGONNOT Patrick (1963) La lampe à pétrole. Huile sur toile signée en bas à droit, contresignée,
Numéro d'ordre : 75
Vente : [NANTES] ŒUVRES PICTURALES le samedi 16 octobre 2021 14:00
HUGONNOT Patrick (1963) La lampe à pétrole. Huile sur toile signée en bas à droit, contresignée, titrée, datée 2010 au dos. 55 x 33 cm
Prix d’adjudication hors frais : 20 €
[NANTES] ŒUVRES PICTURALES
Tableaux du XVIIIe Siècle à nos jours - Estampes - Dessins
Le samedi 16 octobre 2021 14:00
Vendredi 15 de 16 h à 18 h – Samedi 16 de 9 h à 12 h
GUIBERT A. XIXé d'après PICOU Henry Balançoire sous bois. Huile sur carton signée en bas à droite.
BORE-MAHE Yves Xxé Eglise sainte croix, rue de la juiverie à Nantes. Huile sur toile signée en bas
DINH-THO Nha (1931- ) Soleil d'été Lithographie à rehaut de couleurs, signée, titrée datée 89 et