BRETEAU Emile 1877-1953. Citadelle de Cortes. Huile sur toile, signée en bas à droite. 81 x 100 cm
Numéro d'ordre : 120
Vente : [NANTES] ŒUVRES PICTURALES le samedi 16 octobre 2021 14:00
BRETEAU Emile 1877-1953. Citadelle de Cortes. Huile sur toile, signée en bas à droite. 81 x 100 cm (Ecaillures en partie basse)
Prix d’adjudication hors frais : 20 €
[NANTES] ŒUVRES PICTURALES
Tableaux du XVIIIe Siècle à nos jours - Estampes - Dessins
Le samedi 16 octobre 2021 14:00
Vendredi 15 de 16 h à 18 h – Samedi 16 de 9 h à 12 h
Boissey A. (Xxème) - bouquet au pichet, huile sur toile signée en bas à droite et datée 54. 55,5
PLEE André Xxé Bouquet de violettes Huile sur panneau, signée en bas à gauche. 22 x 15,5 cm
HOLVOET R. Xxé Paysage au moulin. Huile sur carton, signée datée 1972 en bas à droite. 19 x 28 cm