Charmant et petit tabouret circulaire en bois dur à patine naturelle de très long usage, les pieds
Numéro d'ordre : 177
Vente : [NANTES] REGARD SUR LE MONDE le samedi 06 novembre 2021 14:00
Charmant et petit tabouret circulaire en bois dur à patine naturelle de très long usage, les pieds arqués. Belle réparation à la base. H 29 cm. R.D.Congo
Prix d’adjudication hors frais : 210 €
REGARD SUR LE MONDE
Civilisation / Art Tribal
Consultant : Jean-Yves COUE 06.08.88.43.20 ; arttribal.coue@free.fr
Le samedi 06 novembre 2021 14:00
Extraordinaire et unique panoplie de cuillères en bois dur naturel. Fabriquées sur le bord de la Volga,
Trois Christs populaires en bois polychrome incomplets. XX ème siècle ou antérieur. H 21 cm à 28
Très belle et ancienne massue de grande taille en bois dur de type phallique. La partie haute incurvée