GB2GM - Gourde anglaise émaillée dans son étui en web daté 1940
Numéro d'ordre : 448
Vente : [NANTES] MILITARIA le samedi 13 novembre 2021 14:00
Militaria - Armes - Souvenirs historiques
Prix d’adjudication hors frais : 20 €
[NANTES] MILITARIA
Le samedi 13 novembre 2021 14:00
FR2GM - Libération - Lot de revues et livres "du Tchad au Rhin" en 4 volumes (couvertures abimées)
Fouet de chasse le fût de bois tors, la poignée gainée de cuir, le pommeau de métal argenté. Joint
Canne à fut de roseau, le pommeau tête d'aigle de laiton, les yeux de verre. L. 88,5 cm (Léger choc