INDE Lakshmi en bronze socle lotiforme, XXème H. 32 cm
Numéro d'ordre : 118
Vente : [NANTES] EXTREME-ORIENT le vendredi 19 novembre 2021 14:00
[NANTES] EXTREME-ORIENT
Arts asiatiques dont Inde, Chine, Japon, Vietnam, Thaïlande, Tibet
bronzes – céramiques – emaux cloisonnes – Sujets en bois sculpte - Jade et divers
Le vendredi 19 novembre 2021 14:00
CHINE vase en biscuit turquoise à double poissons dynastie circa 1900 D. 34,5 cm (Restauration au col
CHINE Chimère en céramique émaillée vert foncé XX ème L. 38 cm (fêles de cuisson et éclats)
CHINE Coupe en porcelaine, marque apocryphe de Tongzhi, fin XIXème H. 23,5 cm (bord meulé et fêlure)