VISHNOU style KHMER Buste en grés gris moderne H. 45 cm
Numéro d'ordre : 303
Vente : [NANTES] EXTREME-ORIENT le samedi 20 novembre 2021 14:00
Prix d’adjudication hors frais : 180 €
[NANTES] EXTREME-ORIENT
Arts asiatiques dont Inde, Chine, Japon, Vietnam, Thaïlande, Tibet
bronzes – céramiques – emaux cloisonnes – Sujets en bois sculpte – jade et divers
Le samedi 20 novembre 2021 14:00
CHINE Vse à couverte noir et or à décor de maisons et personnages moderne H. 45 cm
Japon - Netsuké en ivoire il figure un poussin dans un œuf guetté par une souris, elephantidae spp
JAPON Plat creux en porcelaine, décor polychrome et or de compositions florales en panneaux et cartouches.