CHINE Vase couvert de forme DOU en pierre recalcifiée moderne H. 23 cm (éclats)
Numéro d'ordre : 305
Vente : [NANTES] EXTREME-ORIENT le samedi 20 novembre 2021 14:00
[NANTES] EXTREME-ORIENT
Arts asiatiques dont Inde, Chine, Japon, Vietnam, Thaïlande, Tibet
bronzes – céramiques – emaux cloisonnes – Sujets en bois sculpte – jade et divers
Le samedi 20 novembre 2021 14:00
CHINE Guanyin au panier de fleurs en porcelaine craquelée vert turquoise XX éme H. 73 cm
Paire de tasses en porcelaine blanche à décor rouge de fer de chauve-souris portant des symboles de
CHINE QING Vase en porcelaine à décor de fleurs et branchages, marque apocryphe XUANDE, moderne H.