CHINE Disque BI en pierre archaïsant aux deux dragons moderne D. 20 cm
Numéro d'ordre : 315
Vente : [NANTES] EXTREME-ORIENT le samedi 20 novembre 2021 14:00
Prix d’adjudication hors frais : 45 €
[NANTES] EXTREME-ORIENT
Arts asiatiques dont Inde, Chine, Japon, Vietnam, Thaïlande, Tibet
bronzes – céramiques – emaux cloisonnes – Sujets en bois sculpte – jade et divers
Le samedi 20 novembre 2021 14:00
CHINE - Quanyin à la branche fleurie Sujet en ivoire elephantidae spp (I/A) pré-convention Début XXème
CHINE Vase balustre couvert sculpté de scènes en panneaux alentours de rinceaux, le couvercle sculpté
Paire de tasses en porcelaine blanche à décor rouge de fer de chauve-souris portant des symboles de