CHINE Hâche en pierre style culture LIANGZHU L. 24 cm
Numéro d'ordre : 333
Vente : [NANTES] EXTREME-ORIENT le samedi 20 novembre 2021 14:00
Prix d’adjudication hors frais : 35 €
[NANTES] EXTREME-ORIENT
Arts asiatiques dont Inde, Chine, Japon, Vietnam, Thaïlande, Tibet
bronzes – céramiques – emaux cloisonnes – Sujets en bois sculpte – jade et divers
Le samedi 20 novembre 2021 14:00
CHINE Paire de petits vases rouge à fond noir et rouge de fer marque apocryphe DAOGUANG, moderne H.
CHINE Pêcheur et enfant Sujet en ivoire elephantidae spp (I/A) pré-convention Début XXème siècle.
JAPON Satsuma Garniture en céramique décor polychrome de femmes ou de phénix en panneaux contournés