CHINE Pivoines Kakemono signé (Accidents en partie haute) H. 170 cm L. 59 cm
Numéro d'ordre : 369
Vente : [NANTES] EXTREME-ORIENT le samedi 20 novembre 2021 14:00
[NANTES] EXTREME-ORIENT
Arts asiatiques dont Inde, Chine, Japon, Vietnam, Thaïlande, Tibet
bronzes – céramiques – emaux cloisonnes – Sujets en bois sculpte – jade et divers
Le samedi 20 novembre 2021 14:00
CHINE Paire de petits Vases bouteille en porcelaine, décor de chiens de Faon camaïeu rouge. H. 16,5
CHINE Petit vase rouleau en porcelaine bleu blanc à décor de rinceaux fleuris. XXe siècle. H. 7.2
BIRMANIE Bouddha en bois à traces de polychromie la main à la prise de terre style MANDALAY avec socle