CHINE QING Paire de vases en porcelaine à fond chocolat décor en cartouche H. 31,5 cm (Ebréchure,
Numéro d'ordre : 409
Vente : [NANTES] EXTREME-ORIENT le samedi 20 novembre 2021 14:00
CHINE QING Paire de vases en porcelaine à fond chocolat décor en cartouche H. 31,5 cm (Ebréchure, défaut de cuisson, restaurations et éclats)
[NANTES] EXTREME-ORIENT
Arts asiatiques dont Inde, Chine, Japon, Vietnam, Thaïlande, Tibet
bronzes – céramiques – emaux cloisonnes – Sujets en bois sculpte – jade et divers
Le samedi 20 novembre 2021 14:00
CHINE Imprimé Scène de palais et écriture Kakemono horizontal signé L. 420 cm H. 34 cm
CHINE Paire de petits vases rouge à fond noir et rouge de fer marque apocryphe DAOGUANG, moderne H.
JAPON Plat creux en porcelaine, décor polychrome et or de compositions florales en panneaux et cartouches.