Ecole XIX Marine Huile sur panneau, monogramme en bas à gauche. 15,5 x 22 cm
Numéro d'ordre : 15
Vente : [NANTES] BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 04 décembre 2021 17:22
Objets d’Art – Objets de vitrine
Mobilier XVIIIe et XIXe Siècles
Le samedi 04 décembre 2021 17:22
WILLEQUET Piet (1950- ) Paysage enneigé Huile sur toile signée en bas à droite. 54 x 73,5 cm
Vase en verre violine, décors émaillé d'un faisan et de branches de fleurettes. Le col denticulé.
Bureau à cylindre en bois fruitier, il présente un tiroir, un cylindre, sommé d'un tiroir et d'une