ECOLE XIXe - Buveurs de bière. Huile sur toile. 76 x 65 cm (nombreuses restaurations).
Numéro d'ordre : 16
Vente : [NANTES] BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 04 décembre 2021 17:22
Objets d’Art – Objets de vitrine
Mobilier XVIIIe et XIXe Siècles
Le samedi 04 décembre 2021 17:22
Centre de table en cristal moulé de pointes de diamant, il présente une coupe et un vase tulipe polylobés
Secrétaire en acajou, il ouvre à un tiroir en bandeau, un abbatant et trois tirois à traverse apparente.
Tapis Turkmène (chaîne, trame et velours en laine), Turkménistan, vers 1940-1950, 220 x 140 (Usures