BURON Henri (1880-1969) Bouquet Pastel, signé en bas à droite, daté 1945 en bas à gauche. 35 x 27
Numéro d'ordre : 26
Vente : [NANTES] BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 04 décembre 2021 17:22
BURON Henri (1880-1969) Bouquet Pastel, signé en bas à droite, daté 1945 en bas à gauche. 35 x 27 cm
Prix d’adjudication hors frais : 40 €
Objets d’Art – Objets de vitrine
Mobilier XVIIIe et XIXe Siècles
Le samedi 04 décembre 2021 17:22
Petite Etagère murale en acajou, elle présente trois plateaux à face sinueuse, les montants tournés
OTTMANN Henri 1877-1927 Bord de mer Pastel signé en bas à droite. A vue 23,5 x 30,5 cm
NASSIVET Paul (1904-1977) Pont sur la loire. Huile sur toile signée en bas à gauche. 65 x 81 cm (Manques