BURON Henri (1880-1969), Le port d'Audierne. Huile sur panneau de contreplaqué, signée en bas à gauche,
Numéro d'ordre : 27
Vente : [NANTES] BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 04 décembre 2021 17:22
BURON Henri (1880-1969), Le port d'Audierne. Huile sur panneau de contreplaqué, signée en bas à gauche, datée 1960 en bas à droite, 22 x 27 cm
Prix d’adjudication hors frais : 300 €
Objets d’Art – Objets de vitrine
Mobilier XVIIIe et XIXe Siècles
Le samedi 04 décembre 2021 17:22
LEUZE-HIRSCHFELD Emmy (1884-1973) - Portrait de jeune bretonne. Pastel, signé en bas à droite. 33,5
Tapis Kars (chaîne, trame et velours en laine), Turquie, récent, 139 x 82, Décoration et effrangé
Cuillère saupoudreuse en argent 900°/°° le cuilleron repercé souligné d'un filet, la spatule filet.