FEBVRE Eugene(XIX-Xxé) Enfants jouants devants une roulotte Aquarelle fusain et gouache, signée en
Numéro d'ordre : 33
Vente : [NANTES] BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 04 décembre 2021 17:22
FEBVRE Eugene(XIX-Xxé) Enfants jouants devants une roulotte Aquarelle fusain et gouache, signée en bas à gauche. A vue 42 x 60,5 cm
Prix d’adjudication hors frais : 80 €
Objets d’Art – Objets de vitrine
Mobilier XVIIIe et XIXe Siècles
Le samedi 04 décembre 2021 17:22
Tapis Ghiordhès (chaîne, trame et velours en laine), Ouest de la Turquie, vers 1940-1950, 184 x 116,
Miroir de table le cadre appliqué de miroir de verre fumé gravé de fleurs et feuilles en écoinçons,
Kilim Bessarabien (chaine et trame en laine), actuelle Roumanie, vers 1950, 330 x 230