LHERMITTE Georges (1882-1967), Thonier. Huile sur carton, signée en bas à droite, 26,5 x 22 cm
Numéro d'ordre : 47
Vente : [NANTES] BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 04 décembre 2021 17:22
Prix d’adjudication hors frais : 210 €
Objets d’Art – Objets de vitrine
Mobilier XVIIIe et XIXe Siècles
Le samedi 04 décembre 2021 17:22
NASSIVET Paul (1904-1977) Pont sur la loire. Huile sur toile signée en bas à gauche. 65 x 81 cm (Manques
Commode en acajou, elle ouvre à trois tiroirs, à traverse apparente, les montants cannelés, les pieds
Deux ronds de serviette en argent 900°/°° l'un moulé d'un cartouche rocaille chiffré GB accosté