POULET Raymond (1934-) Quartier de Mexico Huile sur toile, signée en haut à gauche. 65 x 92 cm
Numéro d'ordre : 65
Vente : [NANTES] BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 04 décembre 2021 17:22
Prix d’adjudication hors frais : 170 €
Objets d’Art – Objets de vitrine
Mobilier XVIIIe et XIXe Siècles
Le samedi 04 décembre 2021 17:22
Creil et Montereau Pendule, le cadran palette de faïence fine orné d'un couple renaissance dans un
Ghiordhès (chaîne et trame en coton, velours en laine), Ouest de la Turquie, vers 1920 (Usures et accidents