Porquier Beau Quimper Assiette en faïence polychrome série "Botanique" décor en plein de liserons,
Numéro d'ordre : 107
Vente : [NANTES] BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 04 décembre 2021 17:22
Porquier Beau Quimper Assiette en faïence polychrome série "Botanique" décor en plein de liserons, l'aile contournée soulignée d'un filet jaune. Marque D. 23,5 cm (Egrenures)
Prix d’adjudication hors frais : 260 €
Objets d’Art – Objets de vitrine
Mobilier XVIIIe et XIXe Siècles
Le samedi 04 décembre 2021 17:22
Louche en argent 900°/°° la spatule soulignée de godrons est agrafée d'une coquille. MO Boulenger.
Vase en opaline blanche, décor de roses et de bouquets polychrome, le col et le pieds soulignés d'un
NASSIVET Paul (1904-1977) attribuée Maison huile sur toile 50 x 61 cm (écaillures en bordures)