TapIs Ispahan à fleurs de soie (chaîne et trame en coton, velours en laine à fleurs de soie), centre
Numéro d'ordre : 112
Vente : [NANTES] BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 04 décembre 2021 17:22
TapIs Ispahan à fleurs de soie (chaîne et trame en coton, velours en laine à fleurs de soie), centre de la Perse, vers 1930, 164 x 110, Bon état
Objets d’Art – Objets de vitrine
Mobilier XVIIIe et XIXe Siècles
Le samedi 04 décembre 2021 17:22
Tapis Lenkoran (chaîne, trame et velours en laine), Caucase, vers 1920-1930, 293 x 118 (Usures et anciennes
Kilim Turc (chaîne et trame en coton), Turquie, vers 1940-1950, 330 x 122 (Effrangé)
Coupe à piédouche en argent 900°/°° la coupe amati repoussée de deux paysages em médaillon alternés