Tapis Turkmène (chaîne, trame et velours en laine), Turkménistan, vers 1940-1950, 220 x 140 (Usures
Numéro d'ordre : 114
Vente : [NANTES] BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 04 décembre 2021 17:22
Tapis Turkmène (chaîne, trame et velours en laine), Turkménistan, vers 1940-1950, 220 x 140 (Usures et probablement diminué)
Prix d’adjudication hors frais : 100 €
Objets d’Art – Objets de vitrine
Mobilier XVIIIe et XIXe Siècles
Le samedi 04 décembre 2021 17:22
LEGRAS - Vase tube en verre vert gigré dégagé à l'acide de baies et chutes de feuilles de sureau
CHEMIN Joseph Victor 1824-1901 Le dogue et l'escargot Sujet en bronze patiné, signé H. 10 cm, L. 20
Tapis caucasien (chaîne, trame et velours en laine), Caucase, vers 1930, 187 x 136 (Usures, anciennes