Kilim Bessarabien (chaine et trame en laine), actuelle Roumanie, vers 1950, 330 x 230
Numéro d'ordre : 119
Vente : [NANTES] BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 04 décembre 2021 17:22
Prix d’adjudication hors frais : 250 €
Objets d’Art – Objets de vitrine
Mobilier XVIIIe et XIXe Siècles
Le samedi 04 décembre 2021 17:22
Commode en placage d'acajou, elle ouvre à trois tiroirs en bandeau et deux tiroirs à traverse apparente.
Centre de table en cristal moulé de pointes de diamant, il présente une coupe et un vase tulipe polylobés
Tapis Chirvan Konagend (chaîne, trame et velours en laine), Caucase, vers 1920-1930, 198 x 120 (Usures,