Tapis Kurde (chaîne et trame en coton, velours en laine), Nord-ouest de la Perse, vers 1930-1950, 461
Numéro d'ordre : 134
Vente : [NANTES] BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 04 décembre 2021 17:22
Tapis Kurde (chaîne et trame en coton, velours en laine), Nord-ouest de la Perse, vers 1930-1950, 461 x 100 (Usures, anciennes restaurations et effrangé)
Prix d’adjudication hors frais : 150 €
Objets d’Art – Objets de vitrine
Mobilier XVIIIe et XIXe Siècles
Le samedi 04 décembre 2021 17:22
Ghiordhès (chaîne et trame en coton, velours en laine), Ouest de la Turquie, vers 1920 (Usures et accidents
Deux ronds de serviette en argent 900°/°° ciselés sur fond guilloché d'un cartouche chiffré GL