Tapis Point Noué XXe (chaîne, trame et velours en laine), 420 x 320, Bon état
Numéro d'ordre : 147
Vente : [NANTES] BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 04 décembre 2021 17:22
Objets d’Art – Objets de vitrine
Mobilier XVIIIe et XIXe Siècles
Le samedi 04 décembre 2021 17:22
Tapis caucasien (chaîne, trame et velours en laine), Caucase, vers 1930, 187 x 136 (Usures, anciennes
Ecole Française Début XIXème siècle Portrait de femme aux accroche-coeurs Pastel 49 x 41 cm (Quelques
BURON Henri (1880-1969), Le port d'Audierne. Huile sur panneau de contreplaqué, signée en bas à gauche,