Ensemble de salon en bois teinté, il comprend un canapé et deux fauteuils en gondole, les supports
Numéro d'ordre : 152
Vente : [NANTES] BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 04 décembre 2021 17:22
Ensemble de salon en bois teinté, il comprend un canapé et deux fauteuils en gondole, les supports antérieurs en colonne, les pieds gaine, un guéridon quatre montants sur plinthe à faces concaves. Chapiteaux et bagues de bronze. J. & J. Kohn, marque au fer (restauration d'usage).
Prix d’adjudication hors frais : 250 €
Objets d’Art – Objets de vitrine
Mobilier XVIIIe et XIXe Siècles
Le samedi 04 décembre 2021 17:22
Baromêtre selon Toricelli le cadran signé Tanneurainé à Maugis, le cadre redoré. Restauration H.
Pannetière En bois fruitier, la face ouvre à un vantail monté d'une lyre, elle est garnie de même
Service de Table en porcelaine décor floral polychrome. Il comprend douze assiettes creuses, vingt-quatre