Tapis Ispahan (chaîne et trame en coton, velours en laine et fleurs de soie), centre de la Perse, vers
Numéro d'ordre : 184
Vente : [NANTES] BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 04 décembre 2021 17:22
Tapis Ispahan (chaîne et trame en coton, velours en laine et fleurs de soie), centre de la Perse, vers 1930 165x 111 Bon état
Prix d’adjudication hors frais : 200 €
Objets d’Art – Objets de vitrine
Mobilier XVIIIe et XIXe Siècles
Le samedi 04 décembre 2021 17:22
ROUGET Marie Fin XIXé Portrait de femme sur plaque de porcelaine ovale dans un cadre chevalet en bronze
Deux ronds de serviette en argent 900°/°° l'un ciselés de canard en vol sur un ruban guilloché,
Tapis Mélas (chaîne, trame et velours en laine), ouest de la Turquie, vers 1940-1950, 210 x 123